Wir freuen uns, Sie kennen zu lernen

Von der Geschäftsleitung bis zum Sekretariat sind bei ZSP hoch qualifizierte und engagierte Fachleute für Sie da. Kontaktieren Sie uns gern. Wir freuen uns auf Sie.

Partner

Michael Salewski
Dipl.-Betriebswirt (FH), Steuerberater

T +49 7231 9263-0
m.salewski@zsp.de
vCard

Melanie Braun
Dipl.-Kauffrau, Steuerberaterin

T +49 7231 9263-0
m.braun@zsp.de
vCard

Thomas Paulus
Dipl.-Betriebswirt (FH), Vereidigter Buchprüfer, Steuerberater, Rentenberater
Zertifizierter Testamentsvollstrecker (AGT)

T +49 7231 9263-0
t.paulus@zsp.de
vCard

Steuerberater

Tatjana Kohler
Freiberufliche Steuerberaterin

T +49 7231 9263-86
t.kohler@zsp.de
vCard

Martin Thieslauk
Freiberuflicher Steuerberater

T +49 7231 9263-14
m.thieslauk@zsp.de
vCard

Wirtschaftsprüfung/Jahresabschluss/Steuerdeklaration

Ina Drollinger
Dipl.-Betriebswirtin (BA) Fachrichtung Steuern und Prüfungswesen

T +49 7231 9263-22
i.drollinger@zsp.de
vCard

 

Carola Heinrichsen
Steuerfachangestellte

T +49 7231 9263-43
c.heinrichsen@zsp.de
vCard

Ljudmila Iobsen

Bachelor in Betriebswirtschaft, Steuern, Revisionswesen

T +49 7231 9263-26
l.iobsen@zsp.de
vCard

Nicole Merkel

Steuerfachwirtin

T +49 7231 9263-88
n.merkel@zsp.de
vCard

Sabine Rentschler
Steuerfachangestellte

T +49 7231 9263-44
s.rentschler@zsp.de
vCard

Steffen Kröner
Steuerfachwirt

T +49 7231 9263-24
s.kroener@zsp.de
vCard

Finanz- und Lohnbuchhaltung

Pinar Aygün
Steuerfachangestellte

T +49 7231 9263-89
p.ayguen@zsp.de
vCard

Yvonne Fauth
Steuerfachangestellte

T +49 7231 9263-83
y.fauth@zsp.de
vCard

Renate Thieslauk
Buchhalterin

T +49 7231 9263-82
r.thieslauk@zsp.de
vCard

Robert Kollmannsberger
Buchhalter

T +49 7231 9263-46
r.kollmannsberger@zsp.de
vCard

Sekretariat

Marina Essig
Bürokauffrau

T +49 7231 9263-87
m.essig@zsp.de
vCard